Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Больше, не меньше: с инициативой введения двух новых федеральных праздников выступили в Татарстане

День беременных и День благодарности родителям «Спасибо за жизнь» - два новых праздника отмечать на федеральном уровне предложили в Татарстане.

Выступившая с такой инициативой детский омбудсмен РТ Ирина Волынец сообщила, что предложения от республики уже направлены в федеральные органы.

Оба праздника очень важны для демографии республики и всей страны, отметила она в своем выступлении на семинаре-совещании «День акушера-гинеколога» в ГКБ №7. Видео с выступлением она опубликовала в своем телеграм-канале.

День беременных предлагается установить сразу в две даты с закреплением в календаре – 7 апреля и 7 октября. Так как беременность длится 9 месяцев, каждая беременная женщина сможет отметить этот праздник в одну из дат, отметила Волынец.

Помимо этого, в целях исполнения указов Президента РФ Владимира Путина об укреплении семейных ценностей, предлагается отмечать праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

«Мы уже этот праздник отмечаем, средства массовой информации нас поддерживают <…> , – отметила детский омбудсмен. – Введение праздника будет содействовать улучшению детско-родительских отношений, повышению престижа семьи. Когда мы благодарны нашим мамам и папам за то, что они дали нам жизнь, то мы и сами в свою очередь показываем положительный пример своим детям, которые тоже становятся родителями».

Реклама

Она добавила, что уже составлена дорожная карта по введению праздника. Впервые эта идея возникла на стратегической сессии форума «Генерация – 2050», организованного при помощи Фонда президентских грантов и Правительства Татарстана.

Новый праздник поможет сориентировать молодежь в сторону укрепления традиционных ценностей, убеждена Волынец. «Если отношения детей и родителей нарушены, то мы наблюдаем негативную тенденцию, когда молодежь отказывается иметь детей. А рожая детей, мы выражаем благодарность родителям. В этом празднике заложен глубочайший смысл», – заявила она.

Также она сообщила, что от Татарстана в федеральные органы были направлены другие инициативы – к примеру, о введении обязательного информирования населения о вреде абортов.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев