Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Без веры в лучшее друзья нам на свете жить нельзя

Церковь всегда занимала важное место в ходе крестьянской жизни. В село во время служб и церковных праздников стекались жители со всех окрестных деревень, находившихся порой довольно далеко.

О важности наличия церкви или храма в селе можно не сомневаться. Церковь огромную роль играет в духовном развитии селян, прихожан, молодежи. Наставничество помогает людям познать истину и восприятию мира с духовной гармонией.

Однако и сам храм со временем нуждается в ремонте и обновлении.

В настоящий момент в селе Чувашское Дрожжаное идут в храме ремонтные работы. Обновляется свод, потолок, киот, иконостас, требует ремонта пол и предстоит заменить электрику.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто сейчас заняты ремонтом храма. Это отзывчивые труженики нашего села:

Храмов Юрий Николаевич

Ефремов Валерий Григорьевич

Жирнов Сергей Михайлович

Мусаткин Сергей Петрович

Кудрявцев Николай Дмитриевич

Албутов Юрий Иванович

Еливанов Владимир Николаевич

Матросов Николай Николаевич.

Хочу выразить благодарность за существенную финансовую и материальную помощь главе администрации района Гафарову Марату Ринатовичу, настоятелю Чекурского Храма протоиерею Отцу Олегу, главе сельсовета Землемерову Виталию Васильевичу.

Благодарю всем односельчанам, которые живут за пределами села и не забывают о малой родине и помогают храму денежными средствами.

Особой теплотой отмечу о моих прихожан, односельчан, которые имея скромный достаток всячески стараются помочь и поддержать храм. Это имеет для меня большую ценность. От души всех благодарю и благословляю.

Ремонтные работы в храме продолжаются. Нужны материалы и средства. Пожертвования можно приносить или передать в храм или перечислить деньгами по номеру телефона: 8 961 338-72-20, который привязан к Сбербанку.

Отец Дмитрий

 

P.S. 

Вера в себя закладывается (или не закладывается) в детстве. Если родители помогли осознать свою ценность, воспитали самоуважение, то вера в себя будет жить внутри и помогать идти по жизни с высоко поднятой головой. 

Каждый великий человек начал путь с малого – с нуля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев