Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Минмолодежи РТ подвели итоги молодежного тура по сельским территориям «Время возможностей»

В Дрожжановском районе данный тур состоялся в селе Чувашское Дрожжаное.

Подвели итоги молодежного тура по сельским территориям «Время возможностей». Об этом сообщает пресс-служба  Минмолодежи РТ.

В работе совещания  приняли участие министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марсель Махмутов и председатель РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Диляра Шувалова.

Напомним, по районам проехался  молодежный тур, который  стартовал с  22 августа в Азнакаевском районе и продлился до 16 сентября 2021 года. По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, молодежный тур впервые прошел в деревнях и селах, а не в районных центрах.

В Дрожжановском районе данный тур состоялся в селе Чувашское Дрожжаное.

Команда министерства совместно с Аграрным молодежным объединением проехала более 15.000 километров по Республике Татарстан. На этом большом пути было проведено 70 деловых игр «Сила села», участниками которых стали свыше 5.000 человек в очном формате и более 300 000  в онлайн. С помощью игр обсудили с молодежью стартовые возможности на селе: как работает сельская ипотека, как устроиться на работу или начать свое дело, есть ли финансовая поддержка молодежи на селе. Также обсудили вызовы, связанные с оттоком молодежи из деревень, и сформулировали новые механизмы для улучшения социального самочувствия молодых сельских жителей.

Подробнее по ссылке

Реализация идей и выработанных решений станет главной задачей для созданных команд развития сельских территорий Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев