Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Синоптики сообщили, где к выходным резко испортится погода

Сбивший летнюю жару и испортивший погоду в прошедшие выходные дни в центре России циклон ушел на Урал.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в центр страны начало возвращаться тепло. В Москве и Подмосковье антициклон прогрел воздух до 20-22 градусов. И хотя во вторник и среду местами ожидается кратковременный дождь, но станет еще теплее - до 24 градусов. В четверг и пятницу вообще придет жара - до 26 градусов и местами снова пройдет небольшой дождь.

"А к выходным мы снова прогнозируем понижение температуры до 16-21 градуса. Закон выходного дня", - сообщила Людмила Паршина.

На северо-западе - в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях - неделя тоже началась с потепления. В Ленинградской области по ночам будет около 10 тепла, днем 21-23 градуса. Примерно такая же погода в Новгородской области, а в Псковской днем на градус теплее. В Карелии всю прошедшую неделю стояла аномально жаркая погода. Но жара постепенно спадает, так как с Баренцева моря пришла прохлада. Днем не выше 16-21 градусов. Температура воды в Балтийском море у побережья плюс 19, также, как и в Сочи.

Кстати, в Сочи особой жары пока нет: днем не выше 24 тепла. В Крыму до плюс 25- 27 градусов. У побережья Крыма вода в Черном море прогрелась до 17-19 градусов.

Летняя погода порадует жителей Поволжья. Днем 22-25 выше нуля. На побережье средней Волги вообще жарко - до 32 градусов. В низовьях Волги до 33 градусов.

В северной части центральной России не жарко. В Вологодской области после прохладных выходных днем 16-21. Переменная облачность. По ночам голодно: не выше плюс 6-8 градусов. В Архангельской области может распогодиться ко вторнику: днем 23-25 градусов. В заполярном Мурманске днем 10-15 тепла. В Ямало-Ненецком округе ночью до минус четырех. Днем не выше плюс шести. Местами еще не растаял снег.

Мощное арктическое вторжение пришло в Западную Сибирь. Там днем не выше восьми тепла. В Новосибирской области и Алтайском крае - до плюс 13-17 градусов. На севере Красноярского края - по ночам возможен небольшой снег. В центральных и южных районах Красноярского края ночью дождь и мокрый снег. Днем не выше 10 тепла.

В Забайкальском крае погода останется жаркой. Днем до плюс 30 и высокая пожароопасность. Вся надежда на дожди, которые ожидаются в первой половине недели. На Урале похолодание заканчивается, в ближайшие дни там будет тепло: на среднем Урале плюс 24-29 градусов, на южном Урале до плюс 32 градусов.

На большей части Якутии дождь и умеренный снег. Ветер. Днем 9-14 тепла, на юге Якутии до плюс 19. На побережье до минус пяти.

В Петропавловске-Камчатском 6-8 тепла. На севере края около плюс 15. На юге Амурской области, на большей части Хабаровского края без осадков. Днем тепло - 25-27 градусов. В Приморье ночью до двух тепла, днем до 17-20 тепла.

Источник: Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев