Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Госдуму внесут проект об увеличении в 70 раз пособия на детей до трех лет

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что справороссы внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, увеличивающий в 70 раз ежемесячную компенсацию женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком после достижения им полутора лет.

Политик назвал позорной ситуацию, когда мать ребенка в возрасте от полутора до трех лет получает ежемесячное пособие в размере 50 рублей. "Поэтому мы предлагаем на первого ребенка увеличить до 3,5 тыс. рублей это пособие, а для второго ребенка - до 6,5 тыс. рублей. Иными словами, мы предлагаем увеличить это пособие в 70 раз", - цитирует Миронова ТАСС.

"На днях мы внесли законопроект, который предлагает увеличить выдачу пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет - это касается срока. А теперь мы вносим инициативу по увеличению суммы этого пособия", - сказал он.

На прошлой неделе группа справороссов во главе с Мироновым внесла на рассмотрение Госдумы проект закона, увеличивающий срок выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Инициатива также предусматривала выплату пособия по беременности и родам студенткам вне зависимости от формы обучения и неработающим матерям, "осуществлявшим трудовую деятельность в течение одного года за двухлетний период, предшествующий обращению за пособием по уходу за ребенком".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев