Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Фарид Мухаметшин: Проведение чемпионата WorldSkills в Казани — это честь и большая ответственность

Руководитель парламента Татарстана выступил на заседании генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Казани.

Движение WorldSkills помогает раскрыть потенциал молодых людей, укрепить их веру в свои силы и успешное будущее. Об этом заявил глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин на заседании Генеральной Ассамблеи WorldSkills International, сообщает информагентство «Татар-информ».

Он поприветствовал участников заседания от имени руководства республики и всех татарстанцев. «Столица Татарстана не впервые организует мероприятия столь высокого уровня – мы принимали Универсиаду, чемпионат ФИНА, игры футбольного мундиаля. Однако, каждый раз – это высокая честь и большая ответственность», – отметил Фарид Мухаметшин

Председатель Госсовета республики высказал слова благодарности представителям стран-участниц WorldSkills International за оказанное Татарстану доверие провести 45-й мировой чемпионат рабочих профессий.

Спикер парламента отметил, что республика при поддержке федерального центра постаралась сделать все возможное, чтобы участники и гости соревнований ощущали себя как дома. «Построен крупнейший в Поволжье выставочный центр международного класса „Казань Экспо“. Мы ожидаем в Казани более 1,3 тыс. конкурсантов из 63 стран, столько же экспертов, около тысячи представителей СМИ, более 200 тыс. посетителей», — сказал он.

Фарид Мухаметшин рассказал участникам заседания об экономическом потенциале республики: «У нас развиты промышленность и сельское хозяйство, образование и наука, культура и искусство, спорт и туризм. Именно здесь проходят „обкатку“ многие федеральные проекты, направленные на повышение качества жизни».

Реклама

Завтра в Казани состоится церемония открытия 45-го мирового чемпионата WorldSkills. «Важным для нас, безусловно, является не только само мероприятие, но и, прежде всего, технологии и стандарты мирового уровня, знакомство с востребованными профессиями, повышение их популярности в стране», — считает глава парламента республики.

Фарид Мухаметшин на правах принимающей стороны пожелал удачи представителям французского Лиона и японской префектуры Аити в борьбе за право проведения мирового чемпионата WorldSkills в 2023 году.

Отметим, генеральная Ассамблея WorldSkills проводится раз в два года, участие в съезде принимают представители всех стран-членов WorldSkills International (WSI). Сегодня под эгидой Ассамблеи собрались более 600 человек из 68 стран мира. Россию на съезде представляет делегация WorldSkills Russia, которую возглавляет генеральный директор союза Роберт Уразов.

Фото: архив/Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/21/660120/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Worldskills Фарид Мухаметшин

2
X