Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительницу Дрожжановского района поздравили с 90-летием

Заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Виталий Землемеров  поздравили  труженицу тыла из села Чувашское Дрожжаное Зинаиду Николаевну Романову с 90-летием.

Вручили поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина, а также подарок от имени руководителя Исполкома района Марата Гафарова.

Юбилярше пожелали  долголетия и здоровья, выразили  благодарность за ее неустанный труд во время Великой Отечественной войны и в мирное время. Юбилярша, получив поздравление и подарки, от всего сердца поблагодарила за внимание к старшему поколению.
У юбилярши 13 внуков, 18 правнуков. Свою трудовую деятельность начала с малых лет. Осталась круглой сиротой, мать умерла, отца она и не помнить. Два брата ушли на фронт,  и пропали без вести, сестра вышла замуж. В 18 лет она устроилась в детский дом, который открылся в годы войны в селе. Потом долгое время работа в больнице, в прачечной.

Вспоминает,  как таскали воду на лошадях, стирали  вручную. А больных то в то время было очень много.

Реклама

Замуж вышла за Николая Романова. Вырастили он 5-х детей. Все дети кроме одной, рядом живут, даже на одной улице. А проживает она с младшим сыном Анатолием и снохой Татьяной.

Зинаида Николаевна очень общительная и активная. Несмотря на возраст, интересуется новостями страны, района, по мере возможности помогает в хозяйстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев