Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Учащиеся техникума Дрожжановского района изучают программу "Бизнес класс"

С 15 мая компания Google Россия и Сбербанк при поддержке министерства экономики РТ запустили уникальный для России образовательный проект «Бизнес класс», который поможет всем желающим после вступительного тестирования бесплатно пройти онлайн-курсы обучения по созданию и развитию собственного бизнеса. В его основе - практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые...

Программа включает в себя обучение слушателей по нескольким онлайн-модулям, обучающим разным аспектам успешного начала или развития бизнеса в адаптированных под российскую действительность условиях. Например, мотивация, разработка и оценка бизнес-модели, управление персоналом, бухгалтерия, изучение клиентов и рынка, продажи, экономика производства, управление проектом и многое другое. Материалы для курса подготовили ведущие российские бизнес-эксперты, которые также будут проводить дополнительные консультации для участников «Бизнес класса». Кроме онлайн-курсов также запланированы «живые» семинары, которые будут проходить один раз в месяц в Казани, которые включают мастер-класс по исследованию потребителей, образовательную деловую игру по маркетингу, мастер-класс по продажам и групповые консультации по финансовому моделированию.

Проект финансируется совместно компанией Google Россия и Сбербанком. Подобные образовательные проекты компания Google уже осуществляет в ряде других стран и после успешного завершения пилотного проекта в Татарстане «Бизнес класс» будет масштабирован на всю Россию.

-В Дрожжановском районе зарегистрировано 468 субъектов разного вида предпринимательства. В данном проекте участвуют на сегодняшний день 102 человека. По обучению проекта мы в республике находимся в первой тройке рейтинга. Надеемся, что программа «Бизнес класс» даст системные знания об основах предпринимательства, позволит начинающим бизнесменам обзавестись полезными знакомствами и начать применять полученные знания в реальном бизнесе, - комментирует заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Егор Тарнавский.

Реклама

Проект изучают и учащиеся техникума отраслевых технологий Дрожжановского района. В программе участвуют 25 учащихся.

-Учиться никогда не поздно. В дальнейшем это для некоторых, для заинтересованных будет основой ведения своего бизнеса,-говорит педагог обучения программы «Бизнес-класс» Алексей Черланов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: программа "Бизнес класс"