Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Весна уже не за горами

4 февраля в филиалах агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» Чувашское Дрожжаное и Большая Акса было организовано семинар-совещание, посвященное подготовке техники к весенне-полевым работам. В семинаре приняли участие руководители хозяйств, директора филиалов, главные инженеры.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Исламетдин Низамов, начав работу семинара, отметил работу агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» с лучшей стороны, перед руководителями всех хозяйств поставил задачу своевременно закончить ремонт сельскохозяйственной техники.

В филиалах агрофирмы подготовка техники к весенне-полевым работам налажена. На улице хотя и стоят 30 градусные морозы, здесь в ремонтных зданиях работа организована на должном уровне (хотя здания отапливаются дровами), созданы все условия.

В агрофирме «Ак Барс-Дрожжаное» на учете 118 тракторов. Из них 54 трактора должны быть отремонтированы к началу весеннего сева. На сегодняшний день из этого числа 10 тракторов уже отремонтированы. В двух филиалах, где прошел семинар, все отремонтированные трактора поставлены на агрегатные места. В обоих филиалах машинно-тракторный парк огорожен железной сеткой, ремонтные мастерские отремонтированы. В целом, в последние годы в агрофирме ведутся работы по этому направлению и в филиалах Новые Какерли, Старые Ишли, Нижнее Каракитяны машинно-тракторный парк огорожен, в зданиях, в мастерских проведены ремонтные работы. На семинаре так же особое внимание удалилось и этой работе.

Директор агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» Жамиль Мударисов в своем выступлении анализировал ход работы по ремонту техники в филиалах, перед директорами филиалов поставил задачу закончить ремонт всей техники к концу марта.

Начальник инспекции «Гостехнадзор» Илдар Шайхаттаров выступил по вопросам техосмотра, познакомил с графиком.

Реклама

В ходе семинара участники в филиале Большая Акса ознакомились с кабинетом охраны труда. Здесь тоже созданы все условия, чтобы провести с механизаторами инструктажи, стенды с инструкциями, журналы ведутся опрятно и везде порядок, в помещении тепло.

В целом по району в хозяйствах насчитывается 402 трактора. Из них 276 должны быть отремонтированы к началу весенне-полевых работ. На сегодняшний день отремонтировано 163 трактора. Это составляет 59 процентов. В семинаре работы по этому направлению агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» и хозяйства «Цильна» получили высокую оценку. А работа хозяйств «Шайморза» и «Алга» подвергся к критике.

Степень урожайности зависит от оптимальности проведения весенних полевых работ. Своевременное и качественное проведение ремонта техники - задача сегодняшнего дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство

2
X