Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В ЗАГСе Дрожжановского района отметили День Семьи

В середине самого прекрасного месяца весны весь мир отмечает Международный день семьи!


Сегодня в ЗАГСе Дрожжановского района состоялось торжественное мероприятие: вручались сертификаты на материнский капитал семьям, а так же  чествовались супружеские пары, которые зарегистрировали свой брак именно 15 мая- в Международный день Семьи и прожившие счастливую жизнь  40 и 60 лет . Мероприятие прошло в рамках Федеральной партии "Крепкая семья".

Пришедших на праздник приветствовали  руководитель Исполкома Марат Гафаров, начальник  отдела пенсионного фонда Ильмир Измайлов, начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова.

-Мы все родом из семьи. С семьи начинается жизнь человека, семья была и остается хранительницей человеческих ценностей. Семья – это теплый, уютный дом, где тебя всегда поймут, всегда ждут, поддержат, посочувствуют. Семья – это не только муж и жена, это, когда в большой теплой ладони взрослого человека уютно устроилась детская ладошка. Семья –это частица нашего общества,-отметил руководитель Исполкома Марат Гафаров на торжестве и пожелал всем добра, любви и здоровья.

Свою бриллиантовую свадьбу сегодня 15 мая отмечают супруги Егоровы: Петр Егорович и Нина Василиевна. К сожалению, супруга не смогла прийти на мероприятие, она всю жизнь работала в области здравоохранении, а Петр Егорович в райпотребсоюзе. У супругов 3 сыновей, 6 внуков и 6 правнуков.

А семья Валеевых:  Фирдауса Нигмятзянова и Раис Ибрагимович из села Малая Цильна отмечает сегодня рубиновую свадьбу-40 летний юбилей. Они вырастили 5-х детей, к сожалению одного похоронили. Работали всю жизнь в колхозе.

Реклама

Немаловажным показателем стабильности семейных отношений является доля вторых, третьих, четвертых детей. Сегодня на торжество были приглашены семья Айкиных, Васильевых, Вильдановых, Еливановых, Кузьминых, Матросовых,Ппляшевых, Токмаковых. Им были вручены сертификаты на материнский капитал.

Так же за активное сотрудничество с отделением ПФР Ильмир Измайлов вручил специалисту отдела ЗАГС Илсияр  Сафиной Благодарственное письмо.

На сегодняшний день со дня реализации программы в Дрожжановском районе отделением ПФР вручено 1363 сертификата на материнский капитал. Сумма материнского капитала составляет 453 тысяч  рублей.  

Всем участникам торжества вручили подарки и подарили тёплые, яркие песни.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев