Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Стародрожжановском сельском поселении прошел сход граждан

Сегодня в районном доме культуры прошла встреча и.о руководителя Исполкома Марата Гафарова с населением Стародрожжановского сельского поселения, на котором были обсуждены итоги деятельности сельского поселения за прошедший год и намечены совместные задачи на текущий год. В работе совещания приняли участие представители районной власти, руководители социальных служб и ведомств.


Выступая с отчетом, заместитель главы сельского поселения Рамиль Низамов проинформировал собравшихся о сложившейся демографической ситуации, о выполненных работах по благоустройству, строительстве социально-значимых объектов и т.д.

На начало текущего года состав населения Стародрожжановского сельского поселения, куда входят: село Старое Ильмово, Новое и Старое Дрожжаное составляет 5216 человек. Из них: постоянно проживающих -4860 человек, в том числе 2711-трудоспособные, 1060-пенсионеров, 561-школьников, 447-дети дошкольного возраста, 957-молодёжь до 30 лет. Родилось в прошлом году - 46, умерло 43 человека. За 2017 год зарегистрировано 17 браков и 8 разводов.

-В целом все поставленные задачи в сельском поселении решаются путём республиканских программ и за счёт самооблажения граждан. Особое внимание уделяется социальной поддержке населения. Так же основной упор делается на развитие предпринимательства, ЛПХ, КФХ,-отметил Рамиль Низамов.

Численность скота в личных подсобных хозяйствах с каждым годом увеличивается, Так КРС на 1 января 2018 года составляет -1546, в том числе коров -248, лошадей 54, козы -191, овцы -257.

Рамиль Низамов рассказал так же о реализации программы «Чистая вода», проведённых работ по освещению улиц, ремонт дорог, которые и в этом году продолжатся.

В ходе схода граждан так же докладчиками выступили начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району РТ Рустам Мухаметзянов и директор МУП «Перспектива» Валерий Художидков.

Подвёл итоги и.о руководителя Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров. Он рассказал о предстоящих строительных работ в 2018 году, в том числе двух физкультурно-оздоровительных комплексов, один из которых уже на стадии завершения. Так же строительство крытой ледовой арены, капитальный ремонт здания под архив в районном центре, продолжение ремонта дорог, водоснабжение населения в рамках программы «Чистая вода» и многое другое.

-Но основные задачи это - создать рабочие места, трудоустройство молодых специалистов, создание комфортных условий жизни для населения, - отметил Марат Гафаров.

Традиционно жители смогли задать интересующие вопросы. В частности, население беспокоит отсутствие светофора на перекрестке. Также у жителей были вопросы, касающиеся пекарного цеха, молочного комбината, которые, одним словом, перестали вовсе «существовать» в районе и многое другое. Ответив на просьбы жителей Марат Гафаров сказал, что каждый из них требует тщательного анализа и поэтапного решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев