Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ринат Гайзатуллин принял участие в «Парламентском уроке» Стародрожжановского многопрофильного лицея

Ежегодно во всех школах Республики Татарстан проводятся парламентские уроки с участием депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. И в нашем районе стало доброй традицией проводить парламентские уроки с приглашением депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.

8 февраля такой «Парламентский урок» прошел в Стародрожжановском многопрофильном лицее. В «Парламентском уроке» приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Ринат Рауфович Гайзатуллин, его помощник Радик Багаутдинов, заместитель главы муниципального района Алексей Сарафанов, начальник районного отдела образования Елена Милимова, директор лицея Илсур Халитов.

На парламентском уроке присутствовали учащиеся 10 и 11 классов, вел урок учитель истории и обществознания Илхам Иршатович Багаутдинов. Парламентский урок 2017 года был посвящен изучению и пропаганде республиканской Стратегии-2030. В ходе урока Илгам Багаутдинов выступил перед учащимися с лекцией по теме. А знания полученные учащимися в ходе урока закреплялись слайдами.

Урок прошел при активном участии школьников, которые показали знания о роли и месте законодательной власти в России и Татарстане, структуре парламента и стадиях законодательного процесса.

Реклама

Затем перед учащимися выступил депутат Государственого Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин. После выступления Рината Гайзатуллина учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы депутату. Депутат дал подробный ответ на все вопросы школьников и пожелал им успехов в учебе и в жизни.

Депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин также ознакомился с организацией питания детей в лицее, с условиями кормления и качеством питания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парламентский урок