Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Матаки Дрожжановского района состоялось торжественное открытие новой дороги

Благодаря республиканской программе мечта жителей села Матаки стала реальностью - построено 2200 метров асфальтной дороги, соединивший их с селом Чувашская Ишли. Селяне очень долго ждали этого события - долгое время детям до школы, да и просто всем жителям приходилось преодолевать особенно в непогоду грязь. Теперь проблема решена. Данный участок дороги...

Поздравить жителей с долгожданным событием приехал глава района Александр Шадриков, кандидаты в депутаты Госсовета РТ Шакир Ягудин и Ринат Гайзатуллин.
- Только в этом году благодаря поддержке Президента РТ Рустама Миннеханова мы в нашем районе построили дороги в шести населённых пунктах, корме этого велось очень много работы в самом районном центре. Оперативность и слаженная работа филиала «Татавтодор» решила эти проблемы в кратчайшие сроки и дороги сдаются в эксплуатацию вовремя. Пусть дорога служит вам в радость на долгие года,-отметил глава района Александр Шадриков.

Ринат Гайзатуллин и Шакир Ягудин выразили огромные восхищения по реализации множество республиканских программ в Дрожжановском районе. Это строительство ФАпов, детских садов, капитальный ремонт школ, парков и.тд.

Ответное слово взял начальник филиала «Татавтодор» Валерий Художитков. Он поздравил жителей села с этим значимым праздником и отметил, что надеется на правильную эксплуатацию дороги, «тогда дорога прослужить вам на долгие года», сказал он.

Слова благодарности от имени жителей села выразил Николай Савельев. Он вспомнил как всем им было нелегко когда не было дороги. Как им приходилось трудно, когда вызывали скорую помощь, случались пожары.

-Всем селом ждали этого события очень долго. Не хватает выразить даже слов благодарности, спасибо всем. С первых дней наблюдали за строительством дороги. С раннего утра до позднего вечера работники дорожной организации трудились и вот результат. Теперь мы сможем ходит друг-другу в гости в ботинках и туфлях. А самое главное удобство дороги -это нашим детям,-отметил он.

Право перерезать красную ленточку было дано учащимся Матакской средней школы. После торжественного открытия новой дороги первыми по ней прошлись ребята на роликах, далее мальчишки на велосипедах. Фольклорный коллектив «Туслых» -напевая народные песни на лошадях. И конечно же право было передано проехать по дороге автомобилям.

Но праздник на этом не закончился. Жители села отпраздновали его с горячим чаем из самовара, блинами и сладостями с концертными номерами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новая дорога