Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В первый день 2017 года 90 летний юбилей отметила жительница Дрожжановского района

Сегодня, в первый день 2017 года отмечает свой 90 летний юбилей жительница села Нижние Каракитяны Дрожжановского района Бану Латыпова. Поздравить юбиляра с этим замечательным событием пришли заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Алексей Полюшков и глава сельского поселения Рамиль Мустафин.

В дружественной обстановке в присутствии детей Алексей Полюшков поздравил юбиляра с днем рождения и вручил конверт с персональным поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а также подарок от главы Дрожжановского района. Долгожительница приятно удивила гостей тем, что в свои 90 лет она прекрасно выглядит, интересный собеседник, обладает прекрасной памятью, любит и умеет шутить.

Она родилась в Верхних Каракитянах, в многодетной семье. Много выпало на долю этой женщины, вся ее жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские дети, очень рано начала работать. В войну работала в колхозе наравне со взрослыми на различных работах. В самые трудные времена проработала 25 лет в школе техническим работником. Вспоминает, как пришлось топить печку с раннего утра до прихода учеников в школу. А для того чтоб, топить печку заготавливали дрова, ходили в лес пешком.

Бану апа Латыпова вместе с мужем воспитали 4-х детей, которые, как и их родители отличаются трудолюбием, добротой и скромностью. В настоящее время юбиляр с благодарностью вспоминает прожитые годы, радуется успехам детей, внуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие