Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В палаточно-экологическом лагере "Адонис"

С 2001 года в Городищенский средней школе работает палаточный экологический лагерь «Адонис».

В этом году лагерь вновь открыл свои двери, где воспитываются 5 учащихся 6-8 классов: Алина Большакова, Юлия Усмендеева, Григорий Васильев, Петр Храмов, Регина Арифуллова.

Целью программы лагеря является повышение интереса к туризму в условиях природной среды и необходимости выживания в лесу, повышение интереса к экологическим проблемам, стремление к здоровому образу жизни.

Последние два года лагерь базируется на пришкольном участке школы. Хотя она первоначально была расположена на территории ботанического памятника природы «Кереметь».

Реклама

Программа лагеря очень интересная и познавательная. Руководителем лагеря является Юрий Мутин, а помощник Александр Бушуев.

Эколого - палаточный лагерь - одна из наиболее эффективных форм экологического образования и воспитания, поскольку представляет собой комплексную форму, объединяющую в себе экологические праздники, игры, лекции, экскурсии, наблюдения и исследования; изучение краеведческого материала в тесной связи с историей и культурой своего края. Учащиеся ходят на рыбалки, проводят занятия по топографии ориентирования местности ит.д.
В этом и суть лагеря- это сочетание теоретических экологических знаний закрепляемых практической работой в природе и изучение истории и культуры села Городище.

Название лагеря происходит от имени цветка «Адонис»-значит «горящий», «яркий».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Летний отдых