Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В единый день голосования жительница Дрожжановского района отметила 90 летний юбилей

Жительница села Малая Цильна Дрожжановского района Салимя апа Шакурова отметила 90летний юбилей в единый день голосования в республике.

Юбилярша живёт дружно и счастливо с сыном Иршатом и снохой Фаридой вот уже 43 года И на сегодня благодарна им . Она самостоятельна: ходит по дому, выходит на улицу подышать свежим воздухом, старается даже помогать по хозяйству хотя бы советом. Несмотря на преклонный возраст видит и слышит, интересуется новостями, обладает хорошей памятью, радуется сегодняшнему дню.

Родилась и выросла юбилярша в селе Малая Цильна в многодетной семье третьим ребёнком. Получить хорошее образование в ту военную пору мало кому удалось, Салимя апа тоже была в их числе.

-Когда началась война мне было всего 16 лет. Пришлось вместе со всеми работать и на поле, и железной дороге, и в развалке леса. Очень трудные были годы. Сейчас жизнь намного лучше, не хочу всего того, что мы пережили нашим детям и внукам. Пусть в стране всегда будет мир, -говорит она.

Замуж вышла Салимя апа за участника войны Гарея. В счастливой семье родились шестеро детей. К сожалению сегодня в живых только пятеро, и мужа похоронила она уже давно.

Проработала всю свою жизнь в колхозе. Она является труженицей тыла, ветераном труда, которую уважают односельчане. Салимя апа богата своими продолжателями рода. 10 внуков, 15 правнуков и дети всегда собираются в родной дом как на праздник.

Поздравить юбиляршу с днём рождения пришли заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрат Залялов и глава сельского поселения Энсар Хакимов. Преклоняясь перед испытаниями в годы ВОВ Айрат Заляляов выразил огромную благодарность, за то что смогли выстоять и не падали духом. Пожелал Салиме апа Шакуровой долгих лет жизни в кругу близких и вручил поздравительное письмо от Президента РФ и подарок от главы района.

Так как юбилейный день рождение Салимы апа совпало с днём выборов в республике, к ней пришла выездная группа избирательной комиссии.

-Я всегда ходила на выборы. Живём в хороших условиях, как в городе. Вода, свет, газ есть, пенсию получаем, лишь бы было здоровье и мир на земле, -сказала она поставив галочку в бюллетень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы Президента РТ выборы местных депутатов выборы 2015