Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе состоялся фестиваль духовной песни «Троицкие напевы»

2 июня  2018 года, по завершении Божественной литургии, на территории храма преподобного Сергия Радонежского в селе Старое Дрожжаное состоялся православный фестиваль «Троицкие напевы».

На праздничном мероприятии, организованном по инициативе митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в сотрудничестве с районной администрацией, присутствовали: руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров, руководитель Аппарата Казанского русского национально-культурного объединения -Вячеслав Никифоров, заместитель председателя Ассамблеи народов Татарстана, заместитель  председателя правления русского национального- культурного объединения РТ, председатель Совета Казанского русского национально-культурного объединения РТ Ирина Александровская, руководитель епархиального сектора по пастырскому окормлению чувашского населения в Татарстане архимандрит Игнатий;  священнослужители района во главе настоятеля храма Сергия Радонежского, иерея Павла Пурлова, а так же гости и жители района.

Открывая фестиваль, к присутствующим обратился руководитель Исполкома Марат Гафаров:

-Замечательно, что многонациональный народ Республики Татарстан хранит свои традиции. И Дрожжановский район не исключение. Здесь живут люди разной нации, но в дружбе и согласии уже много лет. Общаясь, каждый из них хранит свои традиции, передаёт их из поколения в поколение. Сегодняшний фестиваль показывает, что  мы  многонациональное, многоконфессиональное общество, но мы единая страна.

В программе фестиваля были представлены народные песни, духовные музыкальные произведения, танцевальные номера в исполнении лучших коллективов республики, Чувашской Республики и из Ульяновской области. Всего выступили 19 коллективов.

На территории прихода также проходили мастер-классы, выставки  народно-прикладного искусства.

Напомним, что впервые православный фестиваль «Троицкие напевы» состоялся 25 июня 2016 года. В этом году он прошёл  третий раз.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев