Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе создан экономический совет

При главе Дрожжановского муниципального района создан экономический совет. На днях состоялось его первое заседание.

В состав экономического совета вошли: заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник отдела экономики; представители банка, статистической службы района, отдела образования; руководители советов предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств. Председателем экономического совета является глава района Александр Шадриков.
В первом заседании были анализированы основные социально-экономические показатели района. Жизнедеятельность и развитие всех 45 районов Республики Татарстан оценивается по 17 индикаторам. Таких, как среднегодовая численность постоянного населения, число субъектов малого и среднего предпринимательства, доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, среднемесячная заработная плата и др Как показывает анализ, некоторые показатели, индикаторы эффективности деятельности органов местного самоуправления Дрожжановского района за 2013 год остались невыполненными.
Обращая на это внимание Александр Шадриков сказал:
- Индикаторы - индикаторами, но за этим стоит благосостояние жителей нашего района. Поэтому призываю всех руководителей пересмотреть отношение к своей работе. Всё взаимосвязано. Если мы занимаем одно из последних мест среди всех районов республики по вводу жилья, это от того, что количество молодых семей в сёлах становится всё меньше и меньше. Их меньше, потому что рабочих мест не хватает. Если и имеются рабочие места, то заработная плата несоответствующая. Всё вот это надо пересмотреть и труд свой направить на созидание, во благо развития района.
Экономический совет решил во втором своём заседании рассмотреть работу злостных неплательщиков налогов во все уровневые бюджеты и в пенсионный фонд. Такими в районе являются РАЙПО и агрофирма "Корм-Дрожжаное" и ещё некоторые предприятия и организации. Через неделю совет будет слушать отчёты руководителей вышеназванных двух предприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев