Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня в Дрожжановском районе торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Участие в церемонии приняли  заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, руководитель Исполкома района Марат Гафаров,  заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Мингулов,а так же другие гости из столицы,  спортсмены, жители района. Мероприятие проходило в рамках проекта «Дни Единой России». 

 С  появлением нового спортивного объекта поздравил всех участников торжества руководитель Исполкома Марат  Гафаров. Он  выразил слова благодарности  Президенту  РТ Рустаму Минниханову, руководству республики  от имени всех жителей района  за постоянное внимание к вопросам развития спорта, поддержку талантливых спортсменов и тренеров района.

-Наша республика, задав для себя высокую планку по развитию спорта и поддержке физкультурного движения, на протяжении ряда лет уверенно идет по намеченному пути. В республике  строятся новые спортивные объекты, возводятся спортивные площадки, регулярно проводятся соревнования. С каждым годом растет число наших земляков, неравнодушных к спорту и физической культуре. Думаю, теперь, с открытием нового спортивного объекта, таких людей станет еще больше, особенно среди подрастающего поколения. Уверен, что возможности ФОКа позволят проводить качественную подготовку спортсменов района для участия, в главное – побед, на самых престижных соревнованиях российского и мирового уровня», - сказала   заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, приветствуя дрожжановцев .

В рамках открытия были отмечены заслуги работников  строительной компании «Алтын групп», в лице прораба Анаса Шигапова, ему была вручена  государственная награда. Так же Марат Гафаров вручил Благодарственное пиcьмо. Заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Мингулов вручил Сертификат  на приобретение спортивного инвентаря.

Напомним, новый ФОК  включает в себя спортивный зал, который  оборудован специальным половым покрытием для занятий волейболом и баскетболом, а также бадминтоном и тд.  Кроме того, в спорткомплексе расположен  тренажерный зал со всем необходимым оборудованием для проведения полноценных тренировок. Комплекс оснащен раздевалками и душевыми, административными кабинетами.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев