Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открылись и активно работают все избирательные участки

Сегодня в Татарстане проходят выборы Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В Дрожжановском муниципальном районе работают 38 избирательных участка. Голосование на избирательных участках начались с раннего утра и продлятся до 20.00 часов.

По традиции на выборах наибольшую активность с утра начали проявлять люди пожилого возраста.

-Мы привыкли рано вставать и с утра делать все работы по дому. А сегодня праздник - день выборов, поэтому с утра в первую очередь, пришли отдать свой гражданский долг, а потом сходим на рынок. Мы всегда с мужем ходили на выборы, потому что, знаем что, от нашего выбора будет зависеть будущее республики, а значит и будущее нашего района и сел. Мы прожили всю свою жизнь здесь, работали, здесь родились и выросли наши дети. Сегодняшней жизнью, переменами очень довольны, хотим чтоб и в будущем наш район, республика развивалась,- говорят пенсионеры, жители села Старое Дрожжаное Илсияр и Сагить Заббаровы.

На двух избирательных участках № 1369 и № 1368 в районном центре села Старое Дрожжаное наблюдается довольно высокая активность избирателей.

-У жителей района очень позитивное настроение, все радостные, поздравляют друг-друга с днём выборов. Как никогда с утра наблюдается большое количество избирателей. К 8.30 часам в выборах приняли участие более 20% избирателей, комментирует председатель УИК №1368 Зульфия Юсупова.

По данным ТИК по Дрожжановском у району к 9.00 часам на выборах приняли участие более 30% дрожжановцев.

На избирательном участке № 1369 пришёл отдать свой голос вместе со своей супругой и мухтасиб района Рустам хазрат Ракипов. Мухтасиб района сказал, что сделал свой выбор с надеждой на хорошее будущее: «Проголосовал за стабильность; за то, чтобы та социально-экономическая ситуация, которая есть сейчас, не менялась; чтобы стабильное развитие Республики Татарстан продолжилось»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы Президента РТ выборы местных депутатов выборы 2015