Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошел Единый день приема граждан

Сегодня, 1 декабря 2017 года, в Дрожжановской Местной общественной приемной Партии «Единая Россия» в рамках 16-летия Партии проходил единый день приема граждан

Приём граждан провёл депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин. В ходе личного приёма поднимались вопросы связанные, в основном, с водоснабжением в Дрожжановском районе.

В частности, жители села Старое Дрожжаное обратились к депутату с вопросом о содействии реконструкции и ремонту ветхих водопроводных сетей.

«Из-за плохого состояния водопроводных труб часто приходится сталкиваться с обеспечением водой. Всё время отключают воду», - говорит Нуршат Салахова.

Депутат Ринат Гайзатуллин отметил, что в последние годы в районе с водоснабжением ведётся много работы. Останавливаясь на данной проблеме, он сказал, что возьмёт вопрос под личный контроль.

Жители села Старое Дрожжаное также обратились к депутату с просьбой о строительстве канализационных сетей. «Почти в каждом хозяйстве имеются выгребные ямы, но они быстро заполняются. Было бы очень хорошо, если бы сделали единую канализационную систему. Это взаимосвязано и с экологией, и со здоровьем населения», - отмечают они.

Ринат Гайзатуллин по этому вопросу поручил разработать соответствующий проект, и просчитать необходимые финансовые средства. «Данная проблема, действительно, очень важная, требует основательной работы», - подчеркнул он.

Петр Данилов из села Большая Акса рассказал депутату о своём хозяйстве. У него сегодня более 100 овец, 11 коров и свиней. Но на этом он не хочет останавливаться, и хочет увеличить их поголовье. Свои планы он обсудил с депутатом и выразил надежду на оказание помощи в завершении строительства овцефермы.

Также к депутату обратился с просьбой о содействии в водоснабжении села Глава Шланговского сельского поселения Альберт Мухарямов. Он отметил, что жителям села Шланга, в частности занимающимся личным подсобным хозяйством, приходится возить воду из соседнего села. Альберт Мухарямов рассказал, что на селе поголовье крупного рогатого скота с каждым годом увеличивается, почти в каждом хозяйстве имеется от 6-и до 12-и коров, а вот с водоснабжением - проблема. Ринат Гайзатуллин взял этот вопрос также под личный контроль и пообещал посодействовать решению проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единый день приема граждан