Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном состоялось праздничное мероприятие для детей-инвалидов

В районном доме культуры состоялось мероприятие , посвященное детям-инвалидам . В мероприятии участвовали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети получили огромное удовольствие от программы которая была подготовлена работниками районного дома культуры. Где было место конкурсам, загадкам, дети и сами охотно участвовали, пели, танцевали рассказывали стихотворения, некоторые их сочинили сами.

В фойе зала было предоставлено выставка рисунков Алексея Киргизова. Алексей инвалид с детства, он увлекается рисованием. Все что воплощает в бумагу у него зарождается в душе. От его рисунков глаз не оторвать. Они как будто настоящие. Мама Татьяна говорит, что Алексей ещё очень любит готовить.

Из села Шланги с мамой приехала Раиля Сатдинова. Она исполнила песни на татарском и английском языках. А Милауша Юсупова из села Старые Чукалы рассказала зрителям свои стихи. Говорит очень волновалась перед приездом на мероприятие. Из села Чувашское Дрожжаное Екатерина Еливанова рассказала стихотворение Сергея Есенина. Очень любит русский язык.

Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов приветствуя ребят сказал, чтоб этот праздник подарил им радость общения, и чтоб это тепло сохранилось у них в душе.

Мероприятие явилось настоящим праздником в рамках декады инвалидов. Все были очень довольны, было много ярких эмоций и подарков.

Начальник управления социальной защиты населения по Дрожжановскому району Антонина Халилова:

-В районе 282 детей инвалида с детства. Организуя сегодняшний праздник мы очень волновались-будут ли участвовать все. Спасибо, что приехали. Все были очень активными, а мы стали очевидцами наших юных талантов, молодцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов