Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодежь Дрожжановского района призвала татарстанцев к проявлению общественной активности, личному участию в развитии республики

Сегодня 11 марта в рамках молодежной программы «За нами будущее» в Држжановском районном доме культуры прошел сход работающей молодёжи, на котором было принято обращение к жителям Татарстана.

Это стало ответом на призыв Президента Республики объединиться ради сохранения мира и стабильности. С таким посылом Рустам Минниханов выступил 4 марта на заседании Казанской городской Думы.

Сегодня в Татарстане работает большое количество уникальных социальных проектов и инициатив. Для Президента и власти важна сопричастность жителей к их реализации, неравнодушие каждого. В непростые времена, как нынче, республика продолжет финансирование начатых проектов и в Дрожжановском районе. Идёт полным ходом строительство Дома детского творчества, фельдшерско-акушерских пунктов, дома культуры да и многое другое. Развивается промышленный парк «Дрожжаное».

Организатор мероприятия и руководитель молодежной программы «За нами будущее» Зульфат Сагдиев выражая свои мысли, сказал:

- Мы, работающая молодежь Дрожжановского района солидарны и полностью поддерживаем обращение Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова - только, когда мы, татарстанцы, будем в одной команде слаженно работать на общий результат, всё у нас получится!

Участники схода в конце все дружно подписали обращение, тем самым призывая татарстанцев к проявлению общественной активности, личному участию в развитии республики. Обращение выложено в Контакте в группе "Портал Дрожжаное "МЫ - ВМЕСТЕ!!!" и каждый татарстанец может его поддержать.

Далее мероприятие было продолжено 2 этапом районного фестиваля творчества работающей и сельской молодежи «Будущее за нами». Где участвовали победители зонального тура: Нижнечекурского сельского поселения - команда работающей молодёжи «Молодость», Большеаксинское- «Молодёжь 21 века», Алешкин-Саплыкское- «Дружба», Малоцильнинское- «Язгы бөреләр" и Звездинское - "СССР".

Команды показали свой талант в разных номинациях - это, «Визитка-презентация», «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и тд. Так как ещё не все команды-победители сумели выступить, 2 этап районного фестиваля творчества работающей и сельской молодежи «Будущее за нами» будет продолжен и по итогам всех выступлений жюри выберет самых лучших для участия в Гала-концерте. Ну а сегодня участники фестиваля зрителям подарили настоящий отдых, радуя их своими прекрасными выступлениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Дрожжаное сохранение мира и стабильности молодежной программы «За нами будущее»