Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошла широкая сельскохозяйственная ярмарка

В Дрожжановском районе сегодня - 30 сентября прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка в рамках декады Пожилых людей.

На празднике пожилые дрожжановцы смогли приобрести от малины, саженцев виктории до сахарного песка и живности.

Сельхозпредприятия района,в отдельности КФХ представили на ярмарке свою продукцию по низким рыночным ценам. Пшеницу жители района смогли приобрести по 6 рублей, ячмень, овес, рожь по 5 рублей, горох по-7 рублей за кг, сахарный песок по 30 рублей за кг.

Также можно было купить картофель, по 10 рублей за кг. Так как в этом году урожай не у всех радовал вторым хлебом, желающих было много у машины КФХ «Амосова». Из села Старое Шаймурзино семья Шарафутдиновых предлагали мёд по 1200 рублей за 3 л банку.

Кроме того, ярмарка подарила посетителям приятную праздничную атмосферу, работники районного дома культуры и сельских поселений подготовили большой концерт, а повара Стародрожжановской сош №1 угощали горячим чаем и блинами.

С утра на ярмарке с ходом реализации продукции ознакомились руководитель Исполнительного комитета района Шаукет Алиуллов, его заместиель Айрат Залялов, начальник агроуправления района Ирек Мухаметзянов итд.

Пожилым людям была предоставлена транспортная услуга, работники управления социальной защиты записывали предложения, обращения ветеранов. Сотрудниками полиции был осуществлен общественный порядок на ярмарке.

Елизавета Курикова, 76 лет Старое Ильмово:
- Ярмарки проводить нужно. Я приобрела сахарный песок, ячмень, пшеницу.

Любовь Кудрявцева и Елена Ефремова, Чувашское Дрожжаное:

-Для сельского жителя первая необходимая продукция это конечно же сельскохозяйственная, покупаем каждый год для кур пшеницу, ячмень, для себя муку, сахарный песок. Цены очень радуют, спасибо.

Гульфира Ханзярова, Старое Дрожжаное:
- Каждый год жду ярмарочный день, покупаю пшеницу, ячмень. Спасибо организаторам, руководителям района.

ФОТОРЕПОРТАЖ Сельскохозяйственная ярмарка ко дню пожилых людей в Дрожжаном 2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Декада пожилых людей