Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошёл обучающий семинар-практикум для кураторов детского движения, педагогов-организаторов

22 октября на базе Стародрожжановской средней общеобразовательной школы №1 состоялся зональный обучающий семинар-практикум для кураторов детского движения, педагогов-организаторов. Участников семинара встретили и приветствовали учащиеся отряда «Пилигримм» -участники антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети».

На семинаре приняли участие заместитель директора по организационно-массовой работе Республиканского центра внешкольной работы Екатерина Чекмарева, заведующая отделом по работе с детскими общественными организациями Республиканского центра внешкольной работы Елена Калашникова, методист отдела по работе с детскими общественными организациями Республиканского центра внешкольной работы Андрей Толкачев, специалист отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Российский детский-юношеский центр» Дарья Прунина , так же кураторы детского движения, педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе Апастовского, Буинского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского, Дрожжановского муниципальных районов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов.

В районе активно развивается дополнительное образование, много вкладывается в развитие педагогических кадров, грантовую поддержку, строительство спортивных объектов. Методист Дома детского творчества Фанил Яфизов ознакомил участников семинара с развитием дополнительного образования в районе. Его выступление пополнилось презентацией, подготовленной специалистами Дома детского творчества.

Для участников семинара провели обучающие круглые столы по секциям: заместитель директора по организационно-массовой работе ГБОУ ДОД "РЦВР" Екатерина Чекмарева, заведующая отделом по работе с детскими общественными организациями ГБОУ ДОД «РЦВР» Елена Калашникова, специалист ГБОУ ДОД «РЦВР» Андрей Толкачев, специалист ФГБУ «РОСДЕЦ Центра» Дарья Пронина.

Реклама

ФОТОРЕПОРТАЖ по ссылке :http://chuprale-online.ru/tt/component/k2/item/10471-v-droghghanom-sostoyalsa-zonalno-obychayuchi-seminar-dlya-pedagogov-organizatorov.html

На второй половине дня семинар продолжился в районном Доме детского творчества. Дом детского творчества - многопрофильное учреждение: 11 объединений ДДТ работают на базе школ района и 3 объединения в «Планете талантов»: «3D-моделирование», «Картинг», «Авиамоделирование». Так же в Доме детского творчества «Планета талантов» ведется работа с детскими общественными организациями. Для участников семинара в Доме детского творчества была организована выставка-экспозиция кружков «Лепка» (кружок работает на базе Малоцильнинской средней школы, руководитель Альбина Валеева, в кружке занимаются по трем направлениям: эбру-водяная живопись, пескография и лепка глины), «Бисер» (Чувашско- Бизнинская начальная школа), «Веста» (Алешкин-Саплыкская средняя школа, руководитель Ирина Антонова, работают по технике «Сладкий букет», пейп-арт, вышивка атласными лентами). Для участников семинара так же была организована экскурсия по Дому детского творчества. Семинаровцы с удовольствием посетили классы хореографии, художественный, авиамоделирования, картинг, где занимались дети.

С нового 2016-2017 учебного года Алешкин-Саплыкская средняя общеобразовательная школа стала пилотной школой по реализации нового проекта Российского Движения Школьников. Перед участниками семинара выступили учащиеся Алешкин-Саплыкской средней школы.

В конце семинара подвели итоги. Гости приехавшие из города Казани и районов были приятно удивлены созданными условиями для работы с детьми и дали высокую оценку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар