Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном открылись два новых детских сада

Сегодня в Дрожжановском районе открылись два новых детского сада на базе начальных школ в селе Дуваново и Старое Ильмово.

Детские сады рассчитаны на 20 детей. Здесь созданы все условия для воспитания и обучения детей. В здании учреждений имеются: помещений со спальными комнатами, игровые кабинеты, благоустроенная спортивно-игровая площадка, санитарно-гигиеническая комната.

Детей, их родителей и жителей села со знаменательным событием поздравил глава района Александр Шадриков.

-Это событие является долгожданным для многих. Благодоря республиканской программе в этом году таких детских садов у нас в районе открывается ещё в селе Малая Цильна и Матаках. А также строятся три новых детских сада. Отрадно отметить, что детские сады открываются одни из первых в республике в Дрожжановском районе. В этом большая заслуга строителей, подрядчиков. Все сделано добротно, от души, с любовью. Надеемся, что дети сюда будут ходит с огромным удовольствием и желанием. Ведь детский сад - это не только место, где дети проводят определенное время. Это место, где дети получают необходимые навыки, которые пригодятся им в дальнейшем: в школе, в институте, в жизни,- подчеркнул глава района.

Александр Шадриков поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве детских садов: это общество «Тепловик» и Фламинго» и вручил Благодарственные письма. Хочется отметить, что в селе Старое Ильмово обществом "Фламинго" не только был сделан детский сад, но капитально отремонтирована напчальная школа. Здесь же, по республиканской акции "Помоги собраться в школу" будущим первоклассникам были вручены школьные сумки с нужными принадлежностями.

Надежда Ильина, село Дуваново:

-У меня двое детей. Одному четыре года, другому два годика. Мы очень рады, что в селе открыли такой прекрасный садик. Этот дом для наших детей. Хочется сказать огромное спасибо всем.

Светлана Гаврилова, Старое Ильмово:

-Мы очень долго ждали этого дня. У нас до этого в селе не было детского сада. Дети сидели дома с бабушками. Но теперь, с огромной радостью будем ходить сюда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие детских садов