Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошел День призывника

Сегодня в районном Доме культуры проводилось чествование призывников. Здесь собрались ребята осеннего призыва, их родители и друзья.

На торжественном вечере присутствовали молодые дрожжановцы, которые в ближайшие дни пополнят ряды Российской армии. Под торжественным маршом в зал заносятся флаги Российской Федерации, Республики Татарстан и Дрожжановского муниципального района. Звучат Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Традиционными в этот день стали напутствия и пожелания призывникам руководителей и представителей старшего поколения. Участников торжества и зрителей тепло поприветствовал глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков .Он призвал будущих солдат служить достойно, беречь свою Родину как зеницу ока, пожелал им доброго пути, а их родителям доброго здоровья и, конечно, терпенья. С напутственными словами к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Буинскому и Дрожжановскому районам, подполковник Радик Тухфатуллин.
-Служба в армии является не только важным моментом в становлении личности молодых ребят, но еще и несет определенную ответственность. Соприкасаясь с трудностями, которые ждут ребят, необходимо остаться человеком. Не секрет, служба в армии для мужчины - это прежде всего школа жизни, делает из парня настоящего мужчину.

Дрожжановский район всегда славился своими солдатами. Где бы и в какой бы части они не служили, о них отзываются только положительно. Особо хочется сказать спасибо вашим родителям и учителям, которые вырастили вас и воспитали в духе патриотизма и достойного защитника Великой Родины,- отметил военный комиссар. Потом он на сцене торжественно вручил призывникам повестки, которые уже на днях должны отправиться в ряды Вооруженных Сил страны. .
Перед молодыми людьми выступили председатель районного совета ветеранов Роберт Закиров, руководитель местным отделением Пенсионного фонда России Дамир Алимов, заместитель председателя районного совета ветеранов боевых действий Виктор Петухов, имам - мухтасиб Дрожжановского района Рустам хазрат Ракипов и настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерий Павел. Все они пожелали будущим солдатам доброго пути, скорого возвращения домой здоровыми и возмужавшими. Призывник Айнур Аббазов со сцены пообещал с честью выполнить воинский долг.

Да, действительно, все может Родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. Но защитить она себя не может. Поэтому защита Отечества и родной земли - долг тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотой. И мы уверены, что наши солдаты с честью выполнят наказы, которые они сегодня получили из уст руководителей района и старшего поколения. Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными поздравлениями.

ФОТОРЕПОРТАЖ День призывника в Дрожжаном -2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день призывника