Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В день своего рождения митрополит Феофан совершил Литургию в Дрожжановском районе

Сегодня в день своего дня рождения митрополит Казанский  и Татарстанский  Феофан прибыл в Дрожжановский район.

На границе района владыку встретили руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров, заместитель главы Алексей Сарафанов, а так же настоятель храма Сергия Радонежского иерей Павел Пурлов.

Далее митрополит совершил богослужение в храме села Нижнее Чекурское . Воспитанники воскресной школы, поздравив его  с днём рождения подарили цветы. После  службы митрополит пообщался с прихожанами,  поблагодарил  настоятеля храма, отца Олега за  многогранную  деятельность, направленную  на духовное просвещение, укрепление веры и незыблемых моральных ценностей, пожелал насыщенной и плодотворной жизни, успехов в благородных трудах и добрых начинаниях.

Руководитель Исполкома Марат Гафаров,  поздравив с 71-летием со дня рождения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана,  пожелал  здоровья, благополучия, бодрости духа и неиссякаемых душевных сил для дальнейшей плодотворной деятельности, направленной на заботу о православных, гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений в республике.

Напомним, завтра 22 мая 2018 года в селе  Алешкин - Саплык с участием митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоится праздничная литургия в честь небесного покровителя храма святителя Николай Чудотворца, с крестным ходом. После литургии,  состоится освящение часовни в честь святителя Николай Чудотворца  (построенная около дороги). Начало литургии в 8.00 часов, освещение часовни в 10.00 часов. Приглашаем всех православных Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев