Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Дрожжановского района прозвучал первый звонок

Сегодня во всех образовательных учреждениях Дрожжановского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

К 1 сентября образовательные учреждения готовились на протяжении всего лета. Многое изменилось, стало комфортнее и привлекательнее. На средства, выделенные из бюджета республики и района, практически в каждой школе появилось что-то новое. А в Старокакерлинском сош в этом году по республиканской прогрмме провели капитальный ремонт. Тут всё новоё от окон до дверей.

Только этим летом здесь на территории школы открыли спортивную площадку. Жители села радуются чистой воде из под крана. Село благоустаривается: отремонтировано здание сельского поселения, открыт участковой дом итд.

Директор школы Илдар Хусаинов не скрывает радости. Поздравляя с днём знаний выразил огромную благодарность руководству республики во главе Президента Рустама Минниханова, главе района Александру Шадрикову, а также строителям, коллективу школы, ученикам, родителям. На торжественной линейке директор школы отметил лучших учителей и учащихся, вручил Грамоты.

Глава района Александр Шадриков поздравил с днём знаний всех собравшихся.

- День знаний - осенний праздник всей детворы дорог каждому из нас. Школьные годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, - в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд - к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом,-сказал глава района.

Поздравительные слова от имени Президента РТ огласил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев. Пожелал в новом учёбном году успехов и хороших оценок.

Глава сельского поселения Сахаутдин Хусаинов отметил, что с каждым годом в селе жизнь становится все лучше. Призвал учащихся после окончания школы вернуться в родные края.

Особое внимание в День знаний уделили самым маленьким учащимся. В этом году в первый класс Старокакерлинской сош идут шестеро ребят. Им подарили подарки и серебряный ключ знаний. В целом по Дрожжановскому району за школьные парты сели 236 первоклассников.

В завершении торжественных линеек по традиции для всех учеников прозвенел первый звонок, знаменующий собой начало нового учебного года, новых успехов, свершений и побед!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первый звонок