Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном торжественно вручили дипломы выпускникам техникума отраслевых технологий

Сегодня в зале заседания исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам техникума 2015 года.

Отраслевой техникум подготовил 36 специалистов для района по специальностям: слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда, водитель автомобилей категории «В» и «С», оператор заправочной станции 2 разряда, тракторист - машинист сельскохозяйственного производства категории «В, С, Е, F» и повар - кондитер.
Поздравить выпускников с этим праздником пришли родители, родственники, руководители организаций и предприятий. А также на церемонию вручения дипломов были приглашены глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Айрат Залялов, военный комиссар Вил Нуруллин и преподаватель кафедры «Технический сервис» Казанского Государственного аграрного университета Ильдус Гималтдинов. Глава района Александр Валерьевич всем выпускникам пожелал успехов в выбранной профессии, трудолюбия и упорства в достижении поставленной цели и лучшим вручил Почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в общественной жизни техникума. Директор техникума Рамиль Ахметов поздравил студентов с успешным завершением учебы, выразил слова благодарности их родителям. А от имени родителей студентов выступила Наталия Пустынина. В адрес педагогического коллектива техникума она обратилась со словами благодарности за огромный труд в подготовке широко квалифицированных специалистов для сельского хозяйства, за трудовое обучение и воспитание молодежи. Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой. И в завершении с теплыми словами благодарности к преподавателям за их труд, терпение и любовь к студентам выступили выпускники. Хочу напомнить, что Дрожжановский отраслевой техникум является ведущим в районе. С момента образования, как среднего профессионального учебного заведения, он прошел большой и славный путь становления и своего развития. С тех пор было подготовлено более 9 тысяч специалистов. Сегодня техникум живет заботами о будущем. Время реорганизации системы образования потребовало пересмотра учебных планов, методики преподавания, открытия новых специальностей, обучению рабочим профессиям. Коллектив преподавателей и мастеров техникума делает все возможное для организации качественного учебного процесса, прилагает максимум знаний и усилий для того, чтобы студенты могли получить хорошие знания, стали достаточно квалифицированными специалистами. Ведь именно им предстоит работать, и от их профессиональной подготовки будет зависеть развитие сельскохозяйственного производства и будущее района.

Ещё больше фотографий на http://chuprale-online.ru/ru/novosti/item/6035-vrychenie-diplomov-stydentam-tehnikyma-otrslevih-tehnologii.html.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение дипломов студентам техникума отраслевых технологий