Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась традиционная ёлка Главы Дрожжановского района

Новый год - самый радостный праздник для детей и взрослых. Детвора ждет это событие с нетерпением.

Сегодня в районном доме культуры состоялась главная ёлка главы Дрожжановского района, организованная для учащихся общеобразовательных учреждений из числа отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности и тд.

Новогоднюю программу, которая состояла из различных песен, танцев и развлекательных игр, называлась «Новогоднее путешествие по сказочному царству». Где сказочные герои искали ключи от сундука с подарками Деда Мороза. А ключи достать было не очень просто. Один из них был у Бабы Яги, которая потребовала взамен от ребят ответы на загадки, второй ключ был у Водяного, который также выдвинул свои условия. Ребята должны были станцевать танцы под музыку. Третий ключ припрятал всем известный сказочный герой Шуралэ, он оказывается очень любит слушать песни, и включил мелодии из разных мультфильмов, а ребята угадывали их. Справились с заданиями ребята очень легко, пока не пришёл Кащей Бессмертный, четвертый ключ то оказался у него. А он никак не хотел его отдавать пока не пришли Дед Мороз и Снегурочка. Не выдержав холодного воздуха Деда Мороза Кащей сдался и отдал ключ, после этого на ёлке зажглись огоньки и подарки были розданы ребятам.

Поздравил ребят с наступающим Новым годом глава Дрожжановского района Александр Шадриков и пожелал хорошей и отличной учебы, замечательного праздничного настроения, и с пользой для здоровья провести свободное время в новогодние каникулы.

Реклама

Программа была богата выступлениям самих учащихся, юные таланты блеснули своими танцами, песнями, а атмосфера всеобщего веселья и единения сближала детей.

Ну а Дедушка Мороз и Снегурочка пожелали ребятам учиться только на «отлично», быть всегда активными и здоровыми, обещали вернуться через год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ёлка главы района