Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном состоялось тридцатое заседание Совета района

13 ноября состоялось тридцатое заседание Дрожжановского районного Совета. На рассмотрение заседания было внесено 7 вопросов. Вел заседание Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров.

13 ноября в Дрожжаном состоялось тридцатое заседание Совета района, на котором принял участие и выступил с докладом депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Шахмедович Ягудин. 

     В начале депутатам было предложено рассмотреть вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан». После принятия решения по данному вопросу, был рассмотрен прогноз социально-экономического развития района на среднесрочный период (на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов). С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическому развитию, финансам и сельскохозяйственному производству Ильмир Измайлов. В его докладе были отражены основные параметры социально-экономического развития района. В частности, по оценке 2018 года валовой территориальный продукт района прогнозируется в сумме более 7,4 млрд. руб. Валовая продукция сельского хозяйства района к концу года достигнет размера в 1 млрд. 800 млн. рублей. А на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы прогнозируется ежегодный рост валового территориального продукта на 7,5 – 8,5%.
    В ходе заседания депутаты обсудили и проект решения «О бюджете Дрожжановского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В соответствии с проектом закона, доходы районного бюджета на 2019 год сформированы в объеме 585 млн. 729,00  рублей. Бюджет на 2019 год сформирован бездефицитным, также бездефицитным сформирован проект бюджета на 2020-2021 годы. Как отметила председатель финансово-бюджетной палаты района Равия Нуртдинова, бюджет Дрожжановского района сохраняет свою социальную направленность, почти 70% всех расходов будут направлены на сферу образования и на выполнение майских указов Президента РФ. Таким образом, первое чтение главный финансовый документ района прошел. Было предложено внести некоторые поправки, которые будут учтены во втором чтении. 
    Депутаты также рассмотрели вопросы о внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний; в Порядок подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков; в Положение об ответственности муниципальных служащих Дрожжановского муниципального района за совершение коррупционных правонарушений.
    По всем рассмотренным вопросам на заседании Совета района, депутаты приняли соответствующие решения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев