Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

С рабочим визитом

На днях с рабочим визитом наш район посетил председатель Татреспотребсоюза Махмут Фаттахов. В сопровождении руководителя исполкома Шаукета Алиуллова, заместителя руководителя исполкома Ильмира Измайлова, председателя районного потребительского общества Лейсан Халимовой он побывал в хлебобулочном комбинате, кондитерском цехе, в магазинах. Участвовал в собрании пайщиков.

В хлебобулочном комбинате запущена новая линия по хлебопечению. Это дало возможность улучшить качество и разнообразить ассортимент выпускаемой продукции. До минимума сократился ручной труд.

В кондитерском цехе гостю показали собственную производимую продукцию. Он интересовался реализацией такого товара и его себестоимостью. «Хорошие кондитерские изделия выпускаете, а по реализации надо выработать схему, продукцию надо развозить по соседним районам», - предложил Махмут Хамитович.

В «Гастрономе» была организована экспозиция из разных сортов хлеба, булок и других кондитерских изделий. Оценив труд работников потребительского общества, Махмут Фаттахов сказал, что дрожжановцы всегда отличаются умением работать, оформление и колорит у наших своеобразный.

На собрании пайщиков был выслушан доклад Лейсан Халимовой. Она отчиталась перед пайщиками за проделанную работу в 2011 году, наметила задачи на 2012 год.

Выступая на собрании, Ильмир Измайлов от имени руководства района выразил слова благодарности работникам райпо за их огромный труд, за участие в разных мероприятиях проводимых как в районе, так и в республике.

Махмут Фаттахов в свою очередь ознакомил пайщиков с выполняемой работой потребительских обществ республики. Акцентировал внимание на то, что надо побольше заниматься закупкой и переработкой. «Потребительские общества на местах, в первую очередь должны быть помощниками фермеров в области закупок для производства продукции», - сказал он.

Особо отличившиеся в работе были поощрены Почётной Грамотой главы района, Татреспотребсоюза. Председателю райпо Лейсан Халимовой был вручён Нагрудной знак Министерства сельского хозяйства РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: политика