Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

С 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла села Старое Дрожжаное

Сегодня 2 января 2018 года долгожительница села Старое Дрожжаное, труженица тыла Нажия Валеева отмечает свой 90-летний юбилей. С днем рождения именинницу поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов, заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов, также родные и близкие. Гостей именинница встречала в хорошем настроении.

В адрес юбилярши прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Гости выполнили приятную миссию - вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок от главы района, а также пожелали здоровья, жизнелюбия и оптимизма, чтобы близкие люди каждый день радовали своей заботой и вниманием.

Родилась и выросла Нажия Валеева в селе Татарская Бездна в многодетной семье. Учиться не было времени, сколько себя помнит, она начала работать на равне со взрослыми. В годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе, а также их отправили рубить Кировские леса. Труд всегда был для неё основой жизни, смыслом и способом существования. В трудовой книжке у неё общий стаж более 45 лет.

С супругом Киямом они вырастили троих детей, мужа не стало как уже два года. Сейчас она проживает одна, но одинокой себя не чувствует. Её часто навещают дети, внуки и правнуки. Сегодня у долгожительницы 6 внуков и 6 правнуков.
С уважением к юбиляру относятся и односельчане не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг и житейскую мудрость.


В свои 90 лет юбилярша хорошо выглядит, у неё хорошая память, любит смотреть телевизор и живёт интересами своей большой семьи. На судьбу не жалуется. Благодарна за все условия государству: газ, вода, итд, в доме, где ей живется тепло, уютно и комфортно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90лет