Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Расширенное заседание по профилактике гриппа

В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями санитарно-противоэпидемическая комиссия района провела расширенное заседание.

На совещании, присутствовали заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Буинском районе и в г. Буинске Илгиз Хафизов, помощник врача-эпидемиолога Адиля Сабирзянова, также руководители образовательных и культурных учреждений.

-На сегодня в районе в соответствии с национальным календарем профилактических прививок проведена иммунизация против гриппа в количестве 3600 человек. Согласно плана прививок не привитыми остаются-2310 человек. Не выплоняется план из-за задержки поставки вацины против гриппа из федерального бюджета. Как только средства поступят проведем иммунизацию оставщему количеству,-сообщил заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Буинском районе и в г. Буинске Илгиз Хафизов.

На совещании было отмечено, что на сегодня созданы запасы медикаментов, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), госпитальные базы лечебно-профилактических учреждений к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ готовы. А также в случае возникновения особо-опасных вирусных инфекций будет обеспечена доставка материалов от больных гриппом на исследование в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ».

На заседании комиссии было принято решение о мерах по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Дрожжановском районе. Также было отмечено, что одним из важнейших направлений деятельности в эпидемическом сезоне 2011-2012 г. является активизация разъяснительной работы с населением по профилактике респираторно-вирусных инфекций и своевременным обращением за медицинской помощью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев