Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Программы будут продолжены

По данным Госжилфонда республики, в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в РТ выполнены полностью во всех муниципальных образованиях. Об этом было сообщено сегодня на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ под руководством Президента республики Рустама Минниханова.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ирека Файзуллина , капремонт завершен в 884 домах, планируется отремонтировать еще 65 многоквартирных домов. Перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2013 году, утвержден, в него вошли 811 домов в 41 муниципальном образовании.

Также практически завершены все работы по капремонту школ в рамках программы 2012 года: отремонтированы 165 общеобразовательных и 5 коррекционных школ.

На 2013 год распоряжением Правительства РТ утвержден перечень школ, в которых необходимо провести капитальный ремонт. В него вошли 162 общеобразовательных школ.

По словам министра на сегодняшний день 49 модульных ФАПов уже введены в эксплуатацию. Программа 2013 года предусматривает строительство 75 новых ФАПов и капремонт 300 существующих объектов. Также в следующем году в Татарстане планируется построить 25 сельских клубов.

В нашем районе завершается работа в сельском клубе в селе Шланга, также с 1 сентября обучаются учащиеся в отремонтированной Марсовской школе. Переехал и ФАП в здание этой же школы в селе Каракитяны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт школ