Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Татарстана в Дрожжановском районе

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку с целью ознакомления с ходом уборочной кампании на полях юго-западных районов республики. Он посетил и Дрожжановский район.

Его сопровождали вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

В ходе встречи с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений района Президент Республики интересовался в основном сельским хозяйством, задавал вопросы руководителям сельхозформирований. Президент так же ознакомился с экспозицией местного сельхозпредприятия «Цильна», в чьих полях проходила и встреча.

Глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков сообщил, что в настоящее время средняя урожайность зерновых в районе составляет 22 центнера с гектара, что надеялись на хорошую урожайность, но погода внесла свои коррективы. Глава района сказал, что после обильных дождей уборка возобновилась, и будет закончена в течении 15 дней. Александр Шадриков также рассказал о семейных фермах и личных подворьях района, тем самым выражая готовность руководства на развитие малых форм хозяйствования.

А одной из наиболее серьёзных проблем Дрожжановского района Глава района назвал отсутствие питьевой воды. В то же время было озвучено, что в районе нет Дома детского творчества. Президенту был представлена проектно-сметная документация такого дома.

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал рассмотреть возможности решения этих проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined