Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление главы района Александра Шадрикова с Новым 2016 годом

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом!

Осталось совсем немного времени, и нынешний год станет частью истории. В 2015 году было место для радости, было, к сожалению, место для грусти. Всё хорошее, чего мы добились, а хорошего было немало, мы сделали вместе. Да и с трудностями справлялись все вместе, одной большой дружной семьей.
Новый год - это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.
Многое сделано в уходящем году. Вместе с вами, уважаемые дрожжановцы, благодаря реализуемым в республике программам в 2015 году в районе удалось выполнить большой объем работ по строительству и капитальному ремонту социальных объектов. Сумма капитальных вложений составила около 833 млн. рублей. Введен в эксплуатацию новый долгожданный объект - Дом детского творчества, Многофункциональное здание в селе Чувашская Бездна Проведена большая работа по водоснабжению всего района - проложено более 46 км водопроводных сетей. 16 детей-сирот заселились в новые квартиры.
Основная отрасль экономики района - это сельское хозяйство. Да, есть положительные сдвиги по основным позициям. Мы добились увеличения поголовья скота и производства молока в хозяйствах. В целом, валовая продукция сельского хозяйства во всех категориях хозяйств по итогам 2015 года составила около 1,4 млрд. рублей. Надеемся, что новые программы, которые будут реализовываться в 2016 году, позволят решить еще больше проблем в сельском хозяйстве.
Уходящий год в Республике Татарстан был объявлен Годом парков и скверов, в рамках которого в районе были открыты новые парки и отремонтированы старые, появились новые места для отдыха наших жителей. А в Дрожжановском районе 2015 год был посвящен развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и Году спорта и здорового образа жизни. Если в развитии предпринимательства мы не смогли достичь высоких показателей, то, занимаясь физической культурой и спортом, добились значительных результатов на разных уровнях. Наступающий год в республике объявлен Годом водоохранных зон Волги и Камы, а в районе он пройдет под знаком развития образования, в т.ч. профильного.
Положительный опыт, достижения в совместной деятельности вселяют в нас уверенность, что динамичное развитие района продолжится. Главным приоритетом для нас остается рост благосостояния наших жителей. В достижении этой цели мы будем упорны и настойчивы.
Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Наша задача - добиться того, чтобы Дрожжановский район еще больше усилил свои позиции и стал примером для других муниципальных образований республики. Достичь этого можно только совместной кропотливой работой. Уверен, что нам это по силам. Основанием для такой уверенности служат высокий профессионализм и трудолюбие дрожжановцев.
В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. В новогоднюю ночь мы всегда стараемся быть вместе с близкими и дорогими нам людьми. Мы внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям. Пусть это будет не только в новогоднюю ночь, пусть это будет всегда.
И тогда каждый из нас в новом году обязательно добьется успеха: кто-то ждет пополнения в семье, кто-то пойдет в школу или вуз, кого-то ожидают профессиональные достижения. Не сомневаюсь, что Дед Мороз подарит всем юным жителям района именно те подарки, о которых они мечтают. И твердо верю, что Новый 2016 год принесет в каждый дом, в каждую семью любовь и счастье, подарит всем нам радость жизни, мир и благополучие.
Еще раз поздравляю вас с наступающим Новым годом! Хочу пожелать вам простого человеческого счастья, здоровья, благополучия и исполнения ваших самых заветных желаний! Пусть в каждый дом придут согласие, мир и любовь, уверенность в завтрашнем дне, стабильность и достаток!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, добра и благополучия!
С наступающим Новым 2016 годом вас, друзья, Яңа ел белән сезне, дуслар, Çĕнĕ çул ячĕпе сире!

Александр Шадриков, глава Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Поздравление главы района Александра Шадрикова с Новым 2016 годом

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год Поздравление главы района