Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Начались работы по капремонту

В этом году в республике стартовали программы по строительству и ремонту социально-бюджетных учреждений. Одна из из них относится к ремонту школ, которым более 30 лет. Другая из таких программ реализует строительство и ремонты фельдшерско-акушерских пунктов.

До конца мая будут готовы к монтажу в районах Татарстана 6 модульных ФАПов. Об этом сообщили на очередном республиканском совещании в Кабинете Министров РТ в режиме видеоконференции, состоявшемся с участием Президента РТ Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

На сегодняшний день смонтирован первый пилотный модульный ФАП в в Азнакаевском муниципальном районе. Идет монтаж второго модульного ФАПа в селе Чупаево Альметьевского муниципального района, который планируется завершить к 8 июня 2012 года. Совместно с Министерством здравоохранения РТ, заказчиком ГКУ «ГИСУ РТ» и заводом-производителем согласован график поставки и монтажа остальных 50 модульных ФАПов.

По вопросу капремонтов учреждений образования Президент РТ Рустам Миннеханов заявил, что работы во всех школах должны быть уже начаты. Так как учебный год закончился и до нового учебного года остается лишь три месяца, чтоб завершить работы.

В настоящее время ведутся работы по производству капитального ремонта в 141 школе. По этой программе в Дрожжановском районе капремонт проводится в Марсовской средней школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт школ