Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

На избирательных участках Дрожжановского района наблюдается высокая активность

Сегодня, в единый день голосования в республике проходят выборы. Жители Дрожжановского района проявляют особую активность при голосовании за Президента РТ, а также местных депутатов.

-Выборы проходят чисто, без нарушений. Жители района очень активные. В первой половине дня наблюдалась особенно огромная явка избирателей. Даже становились в очередь за бюллетенями. Это очень радует, что дрожжановцы таким образом участвуют в политической жизни республики, района. Замечаний нет, жалобы не зарегистрированы, -говорит ответственный за избирательный участок №1369 Ильмир Измайлов.

Жители сельских поселений как обычно привыкли завершать свои дела с утра. Вот и в селе Малая Цильна на избирательном участке №1342 огромная явка избирателей наблюдалась уже с утра. Для них в фойе дома культуры было подготовлено чаепитие из самовара с блинами. А в самой сцене проходил концерт с участием самодеятельных артистов.

На избирательном участке проголосовал и директор ООО «Цильна» Барис Гафуров.

-Участие на выборах - это мой гражданский долг. В республике сохраняется положительная динамика в отрасли сельского хозяйства. Реализуется очень много программ для поддержки аграрий, фермеров ит.д. Желаем, чтоб и в дальнейшем сохранилась такая же стабильность для сельских жителей и для тех кто работает в сельском хозяйстве,- отметил Барис Гафуров.

В Новодрожжановском избирательном участке № 1370, к полудню проголосовало 67 процентов избирателей.
Процесс голосования начался ровно в семь утра. После того, как председатель избирательной комиссии Дамир Алимов объявил о начале выборов, слово имел пенсионер - председатель совета ветеранов села Новое Дрожжаное Джавдат Мударисов. Он отметил важность сегодняшних выборов и призвал своих односельчан сделать правильное решение перед тем, как зайти в кабину. Всего в этом населенном пункте зарегистрировано 884 избирателя, 40 человек проголосуют на дому. По данным избирательной комиссии к полудню проголосовало 67 процентов избирателей.

- Сегодня мы увидели огромный рост активности населения, если на предыдущих выборах к урнам для голосования пришли только около 50 процентов избирателей, то на этих президентских выборах около 70 % новодрожжановцев проявили свою гражданскую позицию. Что отрадно, в нынешних выборах особую политическую активность проявляет молодежь. Их у нас зарегистрировано 16. К десяти часам все они отдали свои голоса,- комментирует Дамир Давлетшинович.

По данным ТИК Дрожжановского района на 14.00 часов явка избирателей составляет 65%.Голосование продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы Президента РТ выборы местных депутатов выборы 2015