Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Многодетным семьям в Дрожжановском районе вручили ключи от новых домов

В Дрожжановском районе состоялось торжественное вручение ключей от новых домов многодетным семьям.

По республиканской программе на обеспечение жильём имеют право многодетные семьи, где 5 и более детей. Сразу в один день ключи от новых домов получили семь семей, это Александр Петров, с.Городище, ул.Николаева дом 6а; Александр Васильев, с.Старое Дрожжаное, ул.Дементьева дом 44; Вагиз Туктиев, с.Мочалей, ул.Октябрьская дом 21; Владимир Акимов, с.Матаки, ул.Пионерская дом 1а; Зинаида Юркина, с.Городище, ул.Горная дом 12а; Валентина Самандеева, с.Новый Убей, ул.Ленина дом 30; Валерий Ефимов, с.Старое Дрожжаное, ул.Дементьева дом 39;

На церемонии вручении ключей присутствовали глава района Александр Шадриков, руководители, родственники, друзья и соседи новосёлов. Хозяевам нового дома пожелали здоровья и счастливой семейной жизни.

Валентина Самандеева, мать десятерых детей, Новые Убеи:

-Спасибо, руководителям республики и района за такую радость. Желаем, чтобы такие дома были не последними, а строились еще для многодетных семьей и в каждом из них царил уют и был полон счастья.

Антонина Васильева:

-Спасибо за такую поддержку государству. Каждый знает, что и как строить новый дом. А тут буквально за два, три месяца построили и со всеми удобствами.

Новоселье хозяева отметили горячим чаем и блинами на улице, песнями и танцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: многодетные семьи ключи от нового дома