Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В рамках праздника 23 февраля-Дня Защитника Отечества в Дрожжановском районе состоялся митинг , на котором почтили память наших героев-земляков и воинов - интернационалистов.

Митинг начался с возложения венков и минутой молчания. Глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов помянул погибших добрым словом, выразил соболезнования их семьям и уважение тем, кто живым и здоровым вернулся с войн.

Слова восхищения героизмом наших земляков, гордости, сопереживания семьям погибших прозвучали в выступлениях председателя совета ветеранов Фирката Залялова, военного комиссара Вила Нуруллина и председателя общественной организации воинов-интернационалистов Иршата Зиганшина.

Из года в год по принятой уже традиции в канун праздника Защитника Отечества стартует «Снежный десант». Вот и сегодня «Снежный десант» в составе учеников СОШ №1 отправилась в Чувашское Дрожжаное. Целью «Снежного десанта» является побывав в селах и деревнях, где гордятся своими героями, возложит в их память венки.

После завершения митинга в честь праздника в районном доме культуре состоялся концерт государственного фольклорного ансамбля керашен «Борканчек» . На котором также участвовал и сам глава района Тимур Нагуманов. Ещё раз поздравляя всех мужчин с праздником он пожелал им самого хорошего. На концерт были приглашены и родители героев афганцев, от имени главы они получили подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: календарьда дата