Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках декады инвалидов в Дрожжаном состоялся праздник "Мы вместе дарим радость"

В рамках «Декады инвалидов», в районном доме культуры состоялся настоящий праздник под названием "Мы вместе дарим радость" . Подготовили его работники ЦСОН «Забота» совместно с отделом молодёжи, спорта и туризму, а также с работниками дома культуры. А начался он со Спартакиады в детско-юношеской спортшколе.

На празднике командам предстояло не только пройти полосу препятствий и эстафеты, но и проявить смекалку при подготовке девиза и регистрации участников. Хорошее настроение и настоящий спортивный азарт царили в спортивном зале. Следует отметить, что на Спартакиаде родители участвовали не только как болельщики, но и сами же сразились за первенство.

Ландыш Камалова из села Старое Шаймурзино приехала на праздник с мамой Рафией, которая поделилась своими впечатлениями:

-Спасибо организаторам, ведь многие дети много времени находятся дома и такие встречи им только в пользу.

Далее праздник перешёл плавно в зрительный зал, где царила атмосфера талантов. Каждый показал на что он горазд. Кто то читал стихи, а кто-то исполнил песню, а вот Алексей Киргизов из села Старое Дрожжаное удивил всех своими картинами. О творчестве Алексея знают не только в районе, но и в республике. На мероприятии он был награжден диплом республиканского конкурса.

Программа мероприятия включала концертную программу, веселые игры и конкурсы с призами, награждение дипломами и памятными подарками, которые вручил директор ЦСОН «Забота» Илгизяр Вафин. А центральная районная библиотека подготовила очередной сюрприз для детей-кукольный театр.

Воодушевлённые праздником и полны эмоций ребята продолжили свою встречу в кафе «Нурлы», где их ждал праздничный обед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов