Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Гафаров встретился с коллективами МУП "Перспектива" и "Прогресс"

И.о. руководителя Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров сегодня провел встречу с коллективами МУП «Прогресс» и МУП «Перспектива», в ходе которой директора данных предприятий отчитались о работе за 2017 год и рассказали о планах на будущее.

МУП «Перспектива» создано в районе в 2015 году. Общая численность работников предприятия составляет 35 человек.

Основным видом деятельности данного предприятия является: обеспечение населения и предприятий района услугами водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день протяженность обслуживаемой сети предприятием составляет 282,3 км, которая включает 20 населенных пунктов, где в систему центрального водоснабжения подключены 2696 жилых домов и домохозяйств.

МУПом производится обслуживание 7 подземных резервуаров, водонапорных башен, 13 каптажей родников, 16 насосных станций, так же канализационных сетей объёмом 2,8 км, где включены 289 домохозяйств, 7 учреждений бюджетной сферы, 4 предприятия и предприниматели. Контроль за всем этим ведется через дистанционный мониторинг объектов.

Директор предприятия Валерий Художидков в своём докладе отметил и проблемные вопросы. Это- ветхое состояние сетей в районном центре, из-за которого редко происходят прорывы в трубах.

-Только в 2017 году в районном центре прорывы сетей произошли 67 раз, и каждый раз это обходится ремонтом в больших суммах. Причиной всего являются трубы, которые установлены 30-40 лет тому назад и требуют замены,-отметил Валерий Художидков.

Кроме всего в функцию деятельности предприятия входит осуществление межшкольных и межмуниципальных перевозок детей. Ежедневно на линию выезжают 18 школьных автобусов, предприятие обслуживает 15 школьных маршрутов, а так же выезды за пределы района и региона.

МУП «Прогресс» был создан в районе в 2010 году. Основным видом деятельности является выработка и передача тепловой энергии. Одним словом, предприятие занимается обслуживанием котельных в районном центре и в населенных пунктах района. Здесь работают 52 специалиста, из них 43 человека -сезонные работники.

Директор предприятия Евгений Иванцов отметил, что с каждым годом объемы выполняемых услуг и работ увеличиваются. Если раннее они обслуживали 20 котельных, то сегодня количество котельных достигло -60 (!).

-Силами предприятия производятся ремонты кровли и частичное возведение стен котельных в населенных пунктах. Ведутся работы по реконструкции и замене котлов,-отметил в своём выступлении директор предприятия. Выступая докладчик отметил, что в котельной ЦРБ требуется капитальный ремонт.

Отрадно, что в прошлом году предприятие трудоустроило 3 молодых специалистов и по данному направлению ведется дальнейшая работа.

Подводя итог встрече и.о руководителя Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров отметил, что данные предприятия вносят свою важную роль в стратегическом направлении муниципалитета. И конечно же те вопросы и задачи, которые стоят перед ними требуют выполнения.

Марат Гафаров так же рассказал о планах на 2018 год, о строительстве социально-значимых объектах, ремонте дорог, благоустройство района и т д.

-Те вещи, которые можно сделать здесь, их нужно делать здесь. Те же самые рассады цветов можно вырастить и у себя в районе, чем закупать в стороне,- подытожив своё выступление, Марат Гафаров выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Среди прочего, в ходе встречи были обсуждены вопросы жилья для молодых специалистов, повышение заработной платы и тд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев