Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Гафаров в День Памяти и Скорби вручил участникам войны медали «За доблестный труд»

Сегодня,  22 июня – в День Памяти и Скорби  участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Дрожжановском  районе, были вручены медали «За доблестный труд».

К сожалению, ряды ветеранов редеют. Сегодня в районе проживают лишь 12 участников Великой Отечественной войны – живых свидетелей тех жестоких сражений за свободу и независимость Родины. Все они в преклонном возрасте, и здоровье уже не то. Поэтому участвовать в больших праздничных торжествах не получается. И в День Памяти и Скорби  руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров для награждения приехал к ним домой.

Вначале Марат Гафаров навестил ветерана Великой Отечественной войны в селе Мочалей  Гильмана Ибрагимова, далее в селе Верхние Каракитяны Зиганшу абы Исхакова и Адельзяна Мифтахова. Потом приехал к ветерану в селе Старые Чукалы Абдуллазяну Шарафутдинову.

Вручая награды Марат Ринатович выразил слова благодарности  за героизм на полях сражений и добросовестную работу в мирной жизни.

- Ваши труды во имя Отчизны никогда не будут забыты. Самое главное – здоровья вам и еще долгих лет жизни, – пожелал руководитель района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев