Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Ахметов посетил Дрожжановский район

С ходом уборочной кампании в Дрожжановском районе ознакомился сегодня заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Его сопровождал глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков и начальник управления сельского хозяйствия и продовольствия Ирек Мухаметзянов.

Осмотрев на вертолете поля, Марат Ахметов встретился с руководителями хозяйств.

-Дрожжановский район попал в зону засушливых районов. Мы знаем что у вас не было дождей. Но тем не менее есть поля с которых получаете 40 центнеров урожая, также есть с которых получаете всего 18 центнеров. Почему? Тут нужно искать причины.

О ходе уборки, а также о других сельско-хозяйственных работах рассказал глава района Александр Шадриков.

Марат Ахметов пообщался и с руководителями озяйств, сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств. Они рассказали главе республики о текущей работе и достигнутых успехах.

- Отрадно видеть, что показатели по надоям коров у вас растут. Но успех в животноводстве требует поэтапного развития. Главная задача на сегодняшний день-это работа на земле. Для того, чтоб в будущем получить урожай, нужно начать с сегодняшнего дня, использовать все максимальные ресурсы земледелия.

-Например, кукурузу знаем как растущую только в тёплых краях. Но несмотря на заслушливые несколько лет, у нас урожай кукурузы низок. Всё зависет от работы на земле. На земле нужно работать как муравьи, только тогда можно достигнуть успехов ,-отметил министр.

В завершение встречи Марат Ахметов пожелал сельчанам успешной уборки и хорошего урожая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марат Ахметов