Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ко Дню защиты детей - спортплощадка в подарок дрожжановским ребятам

Сегодня, в Международный день защиты детей, в селе Большая Цильна открыли новую спортивную площадку.

В торжественном мероприятии приняли участие Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, учителя, родители и дети. Площадка празднично украшена флагами, шарами, играла музыка. Торжество началось с выступления детской группы. Прозвучали радостные детские песни. Слово для приветствия предоставляется Руководителю Исполкома района Марату Ринатовичу. 
«Открытие спортивно - игровой площадки - это значимое событие для жителей села Большая Цильна. Теперь дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов. В современной спортивной площадке дети нуждались давно, и мечта эта сбылась. Дети - наше будущее, это знают все. Но, к сожалению, именно они иногда страдают от нашего, взрослого, равнодушия. У нас есть возможность показать этим детям, что они нужны нам. Нужны здоровыми, умными и сильными. Мы поможем им стать такими, потому что именно от нас зависит, какими они вырастут. Не бойтесь, дети, дождя и стужи, чаще приходите на спортплощадку. Кто с детских лет со спортом дружит, всегда здоров, красив и ловок, и силен!», - отметил он. Выступающие: депутат районного Совета, руководитель фермерского хозяйства Равиль Бикчуров, глава сельского поселения Фарит Халиуллов и директор школы Рамзия Азмуханова выразили огромную благодарность руководству за создание спортивной площадки. 
— Мы очень рады, что теперь у жителей нашего села появилась возможность отправлять своих детей на площадку для провождения своего досуга.

Теперь детям не нужно будет ходить на поля и пустыри, для того чтобы поиграть в футбол или в баскетбол, все это появилось в шаговой доступности. Такие площадки удобны еще и тем, что родители смогут быть спокойными за своих детей, не волноваться за то, где находится их ребенок, - комментировали они. Есть такая традиция при открытии новых сооружений перерезать ленточку. И право это сделать предоставилось Руководителю Исполкома района Марату Гафарову, руководителю КФХ Равилю Бикчурову, главе сельского поселения Фариту Халиуллову и отличнице 4 класса Камиле Фатхулловой. Право первыми войти на спортивную площадку предоставилось детям, они в тот же момент начали упражняться на брусьях, турнике и на других инвентарях. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев