Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ко Дню России жители Новобурундуковского сельского поселения получили в подарок новый дом культуры

Сегодня ко Дню России жители Новобурундуковского сельского поселения в станции Бурундуки получили подарок - новый, многофункциональный дом культуры, построенный в рамках реализации республиканской программы.

На открытии дома культуры глава района Александр Шадриков выразил надежду, на то, что данный культурный объект будет центром творчества, здесь смогут заниматься артисты, спортсмены, художники, всевозможные творческие объединения.

- Вот и наступил долгожданный день, которого все ждали. Благодаря поддержке руководства республики за считанные месяцы строители возвели настоящий дворец. Сейчас самое главное, чтобы он не пустовал и стал местом культурного досуга и для детей, и для взрослых,-отметил Александр Шадриков.

Поздравил жителей станции Бурундуки с этим замечательным событием и главный инженер общества «Стройград» Расых Сулейманов, призвав жителей села активно заниматься в различных кружках по интересам и подарил музыкальный центр для этих целей.

Директор общества «Государев амбар» Васыл Салахов также поздравил с открытием нового здания и вручил Сертификат на 65 тысяч рублей.

Глава сельского поселения Владислав Ранцев поблагодарил руководство республики и района за такой замечательный дворец и призвал жителей принимать участие в различных культурных мероприятиях.

По словам директора нового сельского дома культуры Станислава Морозова, в здании находится ещё и сельская библиотека, а также будет большой спортзал и дискозал для молодёжи.

В день открытия для жителей был подготовлен большой концерт самодеятельных артистов Дрожжановского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ Открытие Новобурундуковского СДК в Дрожжановском районе 2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России сельский дом культуры #моялюбимаястрана#ДеньРоссии