Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Городище Дрожжановского района отметили День села

Сегодня в селе Городище Дрожжановского района прошёл праздник - день Села. Городищенцы в этом году его проводят уже пятый раз и каждый раз связывают с церковным праздником Крещения. Поэтому с утра праздник в селе начинается в церкви с литургической службы. На праздник села съезжаются не только сельские жители, но и...

День села в Городищах не проходит без участия нашего земляка, генерального директора строительной компании «Тус» Николая Угаслова. Так же на празднике принял участие глава района Александр Шадриков.

Встреча гостей традиционно началась с окраины села с хлебом, солью, песнями и плясками и конечно же с тройками лошадей. Дорогие гости подъехали к храму, далее праздник села продолжался в сельском Доме культуры.

В честь праздника организовали здесь же, в центре села разные соревнования: лыжную гонку, хоккей, армрестлинг, поднятие гири и многое другое. В сельским домом культуры пекли блины и угощали всех желающих горячим чаем, а запах шашлыка привлекал к себе всех участников праздника. В доме культуры была подготовлена выставка с работами сельчан.

Зрительный зал сельского дома культуры также был полон народом. Городищенцев и гостей поздравили глава района Александр Шадриков, Николай Угаслов, Сергей Салифанов, Ирина Трифонова из газеты «Сувар». Художественный руководитель дома культуры Клары Портнова при поддержке коллективов местного детского сада, средней школы и сельской молодежи организовали творческий концерт.

В селе Городище не один праздник не проходит без участия Чебоксарских артистов, сестер Малины. В этот день артисты показали очень яркие, красивые концертные номера и радовали жителей села своим выступлением.

Надо сказать на празднике села были не только молодежь, но и дети и пожилые люди. Одним из ярких моментов творческого концерта стало чествование семьи Никтиных. Они прожили полувековую совместную жизнь и вырастили 5-х сыновей. Поздравил их глава сельского поселения Сергей Салифанов. Также он в своем выступлении отметил самых активных благотворителей села и вручил им Благодарственные письма.

Конечно же было сказано много теплых слов в адрес Николая Угаслова. Односельчане благодарны ему за помощь в благоустройстве села и района, которую он не перестаёт делать и по сей день. И конечно же дарит односельчанам вот такие праздники.

- Этот день всегда особенный для каждого, кто вложил частицу души в становление и развитие Городище, это праздник всех жителей, которые сохраняют и чтут традиции, - отметил Николай Угаслов,- с момента своего основания село переживало разные времена. Но сегодня здесь развивается благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре, спорте. Богата на события история Городище, но самое главное его богатство - это замечательные люди: добрые, трудолюбивые, преданные своему делу!

Владимир Чечуков и Алексей Мокшин, гости из Краснодара и Ульяновска:

-Мы приехали именно на праздник. Рады что в селе строятся социальные объекты, улушается жизнь народа, а также проводятся такие мероприятия, они объединяют односельчан. Мы уехали давно из села, но душой и сердцем всегда здесь. Приезжаем, навещаем родных. Хотелось бы вот эта атмосфера праздника и традиции перешли и к детям, подрастающему поколению.

ФОТОРЕПОРТАЖ День села в Городище Дрожжановского района 2018

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев