Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Экзам Губайдуллин с рабочим визитом посетил Дрожжановский район

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»  принял участие в семинар-совещании с главами сельских поселений, обсудил с коллегами актуальные вопросы развития территорий. 

О деятельности органов местного самоуправления сельских поселений муниципального района  рассказал руководитель Исполнительного комитета района Марат Гафаров.

В совещании был выслушан доклад главы Село Убеевского сельского поселения Алексея Ярухина. Алексей Егорович рассказал о том, что имеющиеся 37 Президентских программ в нашей республике направлены на развитие сельских населённых пунктов. И благодаря этим программам в 2017 году в Сельско Убеевском поселении капитально отремонтирован сельский дом культуры, где теперь расположены аптека, администрация сельского поселения, библиотека, кабинет участкового уполномоченного полиции, почта, дом культуры, музей, дирекция агрофирмы им. П.В. Дементьева. В Малом Убее установлен модульный ФАП. Так же капитально отремонтировано здание средней школы, детского сада, построена спортивная площадка и др. В этом году убеевцы ждут снабжения качественной, питьевой водой. За заботу, в первую очередь, о сельском жителе и за всё проделанное Алексей Ярухин поблагодарил руководство республики.

-Нам просто повезло, что мы родились в Республике Татарстан, -сказал он. – Мы живём в мире и согласии с людьми разных национальностей и вероисповеданий. И надо работать так, чтобы и наши потомки могли с гордостью носить имя жителя Республики Татарстан и Дрожжановского района.

В своём выступлении Экзам Саматович  расссказал о том, что за последние десятилетия  муниципальная  власть в Татарстане прошла большой путь становления и укрепления. За эти годы сформировалась устойчивая структура муниципальных  образований, создана эффективная система органов местного самоуправления. А самое главное за истекший период удалось решить многие актуальные проблемы территорий, провести реализацию муниципальных задач.

- Сегодня  Совет   муниципальных   образований  обеспечивает эффективное межмуниципальное сотрудничество, взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственной власти, оказывает правовую помощь муниципалитетам, - заявил глава  муниципального  сообщества республики и заверил, что вместе с муниципалитетами и в дальнейшем продолжат активную работу по реализации задач социально-экономического развития республики, повышения уровня жизни населения.

В конце мероприятия главы сельских поселений задали интересующие их вопросы Экзаму Губайдуллину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев